Неопределенность и препятствия - Вопросы отказа в возбуждении досудебного производства и длительность экспертизы в дело ранения моего сына

• г. Гатчина

Мой сын в середине июля закрыл сессию и пошел в клуб с друзьями отметить это дело. Там,в конце вечера, на пороге клуба, мимо проходящий довольно зрелый мужчина, толкнув его в плечо начал его провоцировать на конфликт, на что мой сын не среагировал и за это получил несколько ударов в область головы. Приехав благополучно домой он пожаловался на боли в области челюсти. С утра поехав в областную больницу нам зафиксировали перелом левой нижней челюсти без смещения Подав заявление в милицию нас отправили на судебную экспертизу, потом его допросил следователь и всё ,до сего времени никаких продвижений по делу, Единственное что пришло письмо, оповещающее нас о том, что нам отказано в возбуждении уголовного дела, пока нету ответов экспертизы и посоветано обратится в прокуратуру. Как долго делается эта экспертиза? Почему отказано? Как нам действовать дальше? Ведь такие мучения пройдены, изатраты довольно таки не хилые, ведь у нас нет бесплатной медецины... МАльчику 18,а мужчине (обидчику)32.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, насколько обоснован отказ в возбуждении дела. Если амбулаторное лечение закончено, то препяствий для получения акта судебно-медицинского освидетельствования нет. Пишите жалобы в прокуратуру каждую неделю Других способов борьбы нет.

Пригласите адвоката. Ситуация описанная вами достаточно неправдоподобна. Поэтому лучше адвокату рассказать все как было в действительности от этого и действовать