Что произойдет с прорабом при обнаружении недостачи в 190000000 бел. руб. и какие последствия?

• г. Солигорск

Я прораб строительного управления гос. треста (материально ответственное лицо). При инвентаризации обнаружена недостача 190000000 бел. руб.. Это удержание % ежемесячно, выплата всей суммы сразу или заведение уголовного дела и какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

При обнаружении недостачи в любом случае должно быть проведено служебное расследование с целью выявления ее причин и лиц, виновных в образовании недостачи. Вы должны быть ознакомлены с результатами, дать свои объяснения. Последствия зависят от причин, степени вины каждого материально ответственного лица и т.д.