Уставной капитал ООО угрожает арестовать платежную систему, владельцем которого является мой муж

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Не имеет на то ПРАВА. ( нарушение ГК РФ )

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья. В соответствии с действующим законодательством и ФЗ от 08.02.98 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012 с изменениями, вступившими в силу с 02.01.2013) "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

судебный пристав может наложить арест на р/сч. ООО, так как учредитель в ООО имеет свою долю имущества. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ глава 8.

Статья 74. Особенности обращения взыскания на имущество некоторых организаций и их членов (участников)

3. При недостаточности у должника иного имущества для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований взыскание на долю должника в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, общества с дополнительной ответственностью, долю должника в складочном капитале полного товарищества, коммандитного товарищества, пай должника в производственном кооперативе обращается на основании судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

пристав может наложить арест на долю в 100 %, как и на любое другое имущество - ее арестовать или продать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Он не имеет права сделать это.

Спросить
Пожаловаться

Ответчиком по исполнительному производству является ООО. Арест производится на весь уставной капитал на имя ООО? Или надо признать учредителя компании должником по долгам ООО и наложить арест на его долю в уставном капитале? (учредитель и директор один человек)

Есть задолженность перед судебными приставами как физического лица. А также ООО, где учредитель и директор - это я, уставный капитал 10000. Что сможет сделать судебный пристав: наложить арест на уставный капитал или на все имущество ООО и может снимать с расчетного счета поступающие деньги? Заранее спасибо.

Учредитель ООО и директор в одном лице является должником. Фирма состоит из одного человека - директора. Директор получает официальную зарплату, через счета ООО проходят деньги! Подскажите пожалуйста, могут ли приставы наложить арест на зарплату директора, а самое главное могут ли наложить арест на счета ООО, имущество, уставной капитал? Если можно то приведите ссылки на закон. Спасибо!

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

Доля учредителя в уставном капитале была 50% 10000 р

Согласно бухгалтерской справке его доля на дату исключения из состава учредителя составляет минус миллион рублей.

Должен ли учредитель миллион рублей согласно справки ООО если уставной капитал у компании всего лишь 20000 р?

Мой муж генеральный директор фирмы, по совместительству учредитель. В компании два учредителя, мой муж попросил уйти второго учредителя, т.к. тот ничего на фирме не делает и ничего кроме уставного капитала туда не вложил, фирма работает только за счет договоров моего мужа. Второй учредитель пригрозил аудиторской проверкой, чем это мужу грозит?

Что грозит генеральному директору ООО, если на протоколе общего собрания подделали подпись учредителя фирмы? Директор тоже учредитель фирмы. Его доля в уставном капитале 50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно распределить доли в ООО? при организации ООО уставной капитал был 10000 руб, и доли 60%-учредитель, 40%-учредитель и ген. директор. Сейчас 1 ый учредитель хочет внести в фирму 1 млн, а второй может всего лишь 25 т. р., как правильно прописать доли, уставной капитал, и нужно ли это ставить на баланс?

Фирма (ООО) имеет одного учредителя 100% доля в уставном капитале, учридитель заключил договор дарения доли 100% фирмы своему отцу, налоговая в регистрации отказала, так как раннее виюле 2021 году фирму отца исключили из реестра (исключение недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ). Получается в налоговой регистрация не прошла, а доля фирмы (ООО) зависла в воздухе (так сказали в налоговой). Вопрос: как вернуть долю единственному учредителю?

Хотим увеличить уставный капитал. Учредитель имеет 100% доли, но в обществе есть и директор у которого нет доли в уставном капитале. В этом случае нужно делать решение от единственного учредителя на увеличение уставного капитала или протокол общего заседания с участием директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение