Как будет делиться приобретенная в браке квартира и какие аллименты мы можем ожидать при разделе, если дети останутся со мной

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста как будет делится квартира приобретенная в браке. Квартира оформлена на мужа 3/5 и старшего сына 2/5. Я и младший сын долей в квартире не имеем. Может ли претендовать младший сын на долю при разделе. В браке 17 лет. Старшему сыну 17 лет, младшему 9 лет. Все мы прописаны в этой квартире. Квартира в собственности с 2012 года. И на какие аллименты мы с детьми можем рассчитывать, при условии, что дети останутся со мной.

Ответы на вопрос (2):

Дети не имеют права на долю при разделе имущества супругов. Если квартира приобретена по договору купли-продажи, то Вы имеете право на 1/2 долю от 3/5 долей супруга, т.е. на 3/10.

Вы можете претендовать на половину 3/5, младший ни на что. Алименты на 2 - 1/3 от всех видов дохода, на 1 - 1/4.