Ожидаемый исход дела после затопления соседей и их требования о выплате 70000 рублей

• г. Рязань

Затопили соседей этажом ниже (лопнула приводящая трубка фильтра аквариума). Факт затопления и размер повреждений зафиксирован ЖЭУ). Соседи так же провели оценочную экспертизу, в ходе которой ущерб был оценен в 104 тыс. рублей. (Пятно на натяжном тканевом потолке, отошедший и деформированный кусок обоев, трещины на паркетной доске на участке 1.20*70 см). Соседи согласны решить вопрос миром, требуя 70000 рублей. Возможности выплатить им такую сумму у нас нет. Мы знаем, что суд проиграем. Какой исход дела нас ожидает? Могут ли арестовать имущество или обяжут выплатить сумму в рассрочку (на иждивении ребенок 4 лет и кредиты)

Ответы на вопрос (1):

Так Вы с соседями до суда подготовьте мировое соглашение (советую обратиться за этим к юристу) и определите в нём порядок возмещения Вами ущерба. Мировое потом утвердите в суде.