Вопросы о получении гражданства РФ и пенсии для военного пенсионера из Узбекистана

• г. Ханты-Мансийск

Гражданство. Здравствуйте! Я-военный пенсионер из Узбекистана. Ожидаю в скором времени получить гражданство РФ. Вопросы: 1) Чтобы получить паспорт гражд РФ надо ли мне привозить листок убытия с прежнего места жительства (из Узб)?; 2) Буду ли я получать пенсию после постановки на воинский учет и соответственно после прибытия моих документов, НО, НЕ ИМЕЯ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, а - только временную? Благодарю за помочь.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация значения не имеет .