Как внести изменения в трудовой договор, а точнее привести уже действующий в соответствие с новым ТК?

• г. Нижний Новгород

Как внести изменения в трудовой договор, а точнее привести уже действующий в соответствие с новым ТК? Делать ли изменения и дополнения к старому или можно заключить новый? Хотелось бы новый, но каким числом тогда его датировать? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В данной ситуации можно как подписать изменения и дополнения к действующему договору, так и заключить новый договор. В последенем случае в новом договоре необходимо указать, что данный договор заключается во изменение ранее действовавшего трудового договора. Кроме того, если новым договором вносятся существенные изменения в положение работника, например, существенно изменяются обязанности, можно указать, что новый договор вступает в силу по истечение двух месяце с момента его заключения.

С уважением, Демидова Н.Г.