Возможность возврата страховки по кредиту через претензию в банк - кейс в 2012 году

• г. Ангарск

В 2012 году взял потребительский кредит. В 2014 году рассчитался (задолженостей и просрочек не было).

В кредитном договоре есть такой пункт Заемщик выражает согласие на заключение Кредитором договора страхования жизни Заемщика и риска утраты Заемщиком трудоспособности.

Так же указано, что за присоединение к программе коллективного добровольного страхования жизни и трудоспособности Заемщик уплачивает кредитору комиссию в размере 0,23% в месяц от суммы кредита.

Есть ли шансы вернуть страховку по кредиту, написав претензию в банк?

Ответы на вопрос (2):

увы Александр , но это делать надо было в период кредита, лучше на следующий день после получения кредита, сейчас у Вас шансов нет