Вопрос о законности банка - компенсация страховки в размере 50 000 включена в общую сумму кредита при закрытии?

• г. Владивосток

Брат взял кредит в банке 140 000 страховку в размере 50 000 внесли в сумму заема и если он завтра пойдет закрывать кредит то ему надо отдать банку 190 000, проценты начеслюят на 190 000, в праве ли банк был так сделать.

Ответы на вопрос (3):

Банк может сделать так как им хочется. Но если вы не согласны, то можете обжаловать в суд.

так то это желание клиента вроде бы,если откажется от страховки кредит не дадут,это через суд надо решать по возврату

А возможно ли вернуть страховку и на что ссылаться?