Что делать, если появилась новая дочь покойного гражданского мужа и она хочет выписать меня и мою дочь из квартиры?

• г. Ижевск

Мой гражданский муж умер в квартире прописаны я и моя дочь которую он удочерил

я продала свою квартиру и переехала к нему жить.

После смерти у него нашлась еще одна дочь в другом городе

она хочет меня и мою дочь через суд выписать, что мне делать

так как другого жилья у меня нету.

Ответы на вопрос (2):

квартира была в собственности умершего?

Удочеренная дочь является такой же наследницей за отцом, как и родная.

Вам следует от имени несовершеннолетней дочери подать нотариусу заявление о принятии наследства.