Нарушение трудового кодекса в детском саду - воспитателям не дают время для работы с детьми

• г. Москва

В нашем детском саду с этого года нововведение. Воспитателей принуждают работать по 3 человека на 2 группы. Так же помощники воспитателей - 1 человек на 2 группы. Если человек не соглашается, то ему выплачивают неполную зарплату, на сколько я знаю - 87%, т.е. просто вынуждают. Но в таком случае получается, что у воспитателей просто не хватает времени для полноценного общения с детьми. Если раньше они придумывали какие-то игры и занятия с детьми в свободное время детей, то теперь у них просто нет на это сил! Объясните, законно ли это? И если нет, то какой статья ТК придерживаться... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в департамент образования.