До пенсии остался 1 год - Правомерно ли принуждать писать заявление при якобы прогуле после раннего возвращения из отпуска?

• г. Красноярск

До пенсии остался 1 год. заставляют писать заявление по собственному желанию, по причине якобы прогула. Имеют ли право принуждать писать заявление по собственному желанию, т.к из отпуска вышла на один день ранее назначенного срока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

нет . не имеют права - и не пишите ни в коем случае - никто вас не уволит