Ответьте мне пожалуйста на вопрос, можно ли находясь в браке взыскать с гражданского мужа алименты, если он не даёт развод?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да можно.

Здравствуйте! Да, это возможно. Расторгнуть брак Вы можете и без согласия супруга путём подачи дискового заявления мировому судье.

Вы врраве подать иск в суд о расторжении брака и взыскании алиментов.