Выплаты детских пособий до 1.5 лет при работе на месте с окладом 3360 рублей и после рождения второго ребенка

• г. Тюмень

Я проработала 10 месяцев на данном месте работы с официальным окладом 3360 рублей. До этого работала не официально. Родила второго ребенка. Сколько мне будут платить детские пособия до 1.5 лет? с какого месяца считаются выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам начислят из МРОТ.Это примерно 27,8 т.р.без учета районного коэффициента.Пособие по уходу за 2 ребенком составляет -5436,67 рублей.Выплаты по уходу начинают оплачивать по окончании больничного листа по БиР.