Угроза суда из-за просрочки ипотеки - Может ли банк взыскать 50% средств с карты или зарплаты при наличии ребенка?

• г. Завитинск

У меня просрочка по ипотеке 20000. Мне представитель банка говорит если я не загашу долг то они передают документы в суд! На данный момент у меня нет такой суммы денег. С этого месяца я планирую внасить ежемесячные платежи и по возможности вносить больше чем нужно!

Если я начну вносить ежемесячную сумму в размере 7500 банк всё равно подаст в суд! И ещё имеет ли банк права снимать с карты или зарплаты 50% денежных средств у меня ребёнок 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право подать в суд и взыскивать до 50% с карты.