Оплата больничного при переводе сотрудника на договор оказания услуг - все, что нужно знать

• г. Казань

День добрый! Работаю на двух основных местах работы, в одной трудовая есть, в другой нет. планирую в декрет, теперь руководство где нет трудовой хотят перевести задним числом по договору на оказание услуг, будут ли оплачивать больничный в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если по совместительству вы заключали трудовой договор, не важно, есть в трудовой запись или нет, то вам обязаны оплатить все выплаты. Если заключат договор на оказание услуг, то не оплатят