Владелица автомобиля сталкивается с новым счетом после ДТП - Как защитить себя и предъявить счет страховой компании?

• г. Пермь

Я попала в ДТП 1,5 года назад, виновна я (повредила дверь другому автомобилю). Моя страховка ОСАГО оформлена в Росгосстрахе, у поврежденного автомобиля - в УралСибе. УралСиб обратился в юридическую компанию, которая оценила повреждение в 12 000 руб. и предъявила счёт Росгосстраху. Росгосстрах оплатил только 6 000, а остальные 6 000 по решению суда пришлось платить мне. О том, что будет проходить слушание дела об оплате мною 6 000 р. меня не оповестили, только по почте пришло письмо о решении суда. Я оплатила (хотя думаю, что это не я должна была это оплачивать).

Сегодня мне пришло заказное письмо о том, что юридическая компания, услугами которой пользовалась УралСиб, собирается требовать с УралСиба 15 000 руб. за свои услуги.

Скажите пожалуйста, может ли УралСиб снова содрать с меня деньги? И если ДА, то смогу ли я этот счёт предъявить Росгосстраху?

Ответы на вопрос (4):

если у вас была страховка ОСАГО, то всю сумму должна была выплачивать страховая. Если вы не были пьяны, были вписаны в полис, то взыскание с вас незаконно

Наталья! Добрый день! Для оказания вам помощи нужно посмотреть и проанализировать все документы, которые у вас есть. Запишитесь на консультацию я обязательно постараюсь вам помочь.