ДТП с участием невиновного - КАСКО и ОСАГО не покрывают расходы на ремонт автомобиля, кто должен возместить ущерб и что делать, если виновник не может выплатить?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, у невиновного КАСКО и ОСАГО, а у виновного только ОСАГО, сумма выплаты у невиновного будет превышать 120 тыс. руб. Получается все остальное должен выплатить виновник? А если нет средств, как выплачивать?

Ответы на вопрос (6):

Анна, получите 120 по осаго виновника, а остальную часть по каско. СК в порядке регресса взыщет с виновника, через суд.

Получается так.Если нет средств, то будут удерживать из зарплаты или наложат арест на имеющееся имущество.

Уточняю, Для виновного не важно ,будет платить он не виновному по его иску или по иску СК.Важно, что платить будет.

Анна, Каско добровольный договор. СК перечислит деньги страхователю. Но взыщет с виновника.

КАСКО, оплатит, но все , что выплатят , имеет право взыскать Страховая компания с ВИНОВНОГО!!! Свои деньги -то она считает и закон ей это позволяет!!!!

Вам реально можно попытаться не много помочь, когда ИСК УЖЕ БУДЕТ в суде.Можете обратиться ко мне.

А вы вину то свою в ДТП признаете?

Зачем же тогда придумано КАСКО, я думала что невиновному оплатят ремонт и все,а получается, что виновному и свою машину надо делать и чужую. Ведь КАСКО это рисковый договор, так можно и на улице остаться. Кто виноват что сейчас ездят на дорогущих машинах...