Ограничения на дополнительные смены для воспитателей в детском саду вызывают недоумение и неудовлетворение

• г. Кострома

Я живу в городе Костроме, работаю воспитателем в детском саду. На сегодняшний день у нас педагоги работают по схеме: основной воспитатель и переходящий из другой группы. График работы с 7.00 до 13.00 и 13.00 до 19.00, пятидневная рабочая неделя. Бывают моменты, когда необходима замена воспитателя, и нам приходится выходить на дополнительные смены. Руководство нас предупредило, что воспитатель в неделю может выходить на дополнительные смены (за другого воспитателя) , только 3 раза в неделю. Откуда взялся этот критерий с подработками. Воспитателей и так не хватает, а тут такие рамки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте ЛНА: Ваш ТД, должностную инструкцию, ПВРД и пр. Я думаю там все определено.