Может ли главный бухгалтер предприятия подписывать документацию во время больничного по беременности и родам?

• г. Набережные Челны

Главный бухгалтер предприятия уходит в отпуск по беременности и родам по больничному листу. Может ли она во время больничного по беременности подписывать всю бухгалтерскую документацию? За это она не просит никакую плату. Она просто хочет получить пособие по бер. и родам, но продолжать подписывать документацию. Законно ли это или необходимо назначить кого-то и.о.гл.бухгалтера.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Не может она ничего подписывать в период нахождения на больничном по беременности и родам. Необходимо назначить другого человека.