Как получить компенсацию через суд, если страховая не покрывает ущерб после ДТП, вызванного юр.лицом и нарушением скорой помощи?

• г. Москва

Попала в ДТП, машина не подлежит восстановлению. Виновник юр.лицо, скорая помощь ехала на красный, с большим превышением, без сигналов. Реально ли получить через суд, то что не покроет страховая?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, добрый вечер!

Конечно, реально. Это бюджетная организация, деньги есть.

Всего доброго,

Это зависит от содержания справок, протокола ДТП...

Добрый вечер, Вам следует обратиться в страховую компанию, а также провести свою независимую экспертизу. По лимиту ОСАГО выплату обязана произвести страховая компания, остальную сумму нужно требовать с собственника авто.