Инженер не может получить отпуск для сдачи экзаменов - как действовать в ситуации?
₽ VIP

• г. Самара

Не могу решить проблему связанную с тем, что мне не дают дополнительный отпуск для сдачи квалификационных экзаменов. Я поступил в институт на 2 е высшее образование.

Работаю на заводе инженером. Предприятие государственное.

Мой непосредственный начальник на подписывает отпуск, ссылаясь на некомпетентность в этом вопросе начальник цеха отказывает: "мы с тобой об этом не договаривались" я наверное у него разрешения должен был спрашивать?! и поскольку меня недавно перевели на мою должность с издевкой добавляет: "пиши заявление обратно на электрика" зам генерального директора по персоналу отсылает к начальнику отдела по подготовке молодых специалистов начальник отдела по подготовке молодых специалистов - обратно отправляет к зам. генерального по персоналу начальник юр.отдела уше л в отпуск вопрос оставил открытым,

его замы ничего не знают, как они говорят.

Сессия уже началась.

Что мне делать? Хотелось бы получить мой отпуск и найти рычаги влияния в такой ситуации, мне еще 7 сесий сдавать.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Андрей!

Поскольку вы получаете второе высшее образование, работодатель не обязан предоставлять вам оплачиваемый отпуск для сдачи экзаменов. Этот вопрос можно решить только по соглашению сторон- или берите отпуск за свой счет, или ежегодный олачиваемый отпуск или совмещайте с работой.