Как снизить размер штрафа за несвоевременную подачу отчета о движении средств за рубежом для юридического лица?

• г. Москва

Есть ли шанс избежать наложение штрафа на юр лицо по ч 6.3 ст 15.25 КоАП РФ, за несвоевременную подачу отчета о движении средств за рубежом. Дело в том, что наша компания действительно подала отчет несвоевременно так как в налоговой неверно проконсультировали о правилах его подачи. Конечно понятно, что незнание закона не освобождает от ответственности, но у нас четыре счета по котором нулевая отчетность, счета по которым мы подали отчет нулевые и оборотов по ним за все время ни разу не велось, а штраф составляет 40 000 тысяч по каждому из счетов, тоесть в сумме это 160 000, у нас маленькая компания и это очень губительно скажется на нашем фин состоянии, есть ли хотя бы какие то статьи дающие нам возможность если не избежать, то хотя бы уменьшить размер штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Просите прекратить производство за малозначительностью нарушения.