Требуется ли разрешение от отца детей для переезда за границу, если я выйду замуж за иностранца? Что делать, если он отказывается?

• г. Казань

Муж ушел из семьи к другой женщине. У меня 2 детей. Детям 6 и 2 года. Мы снимали жилье. Алименты платит исправно. Вопрос: Если я выйду замуж за иностранца и хочу уехать на ПМЖ за границу, требуется ли разрешение от отца детей? А если он откажется довать согласие, как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласие нужно будет обязательно. При отказе, можете решить этот вопрос только через суд.

Если дети будут следовать с матерью и не будет официального, письменного запрета от мужа о несогласии на вывоз детей за границу, то детей с матерью пропустят.

В судебном порядке данный вопрос можно решить ... И никакого разрешение по решению суда от отца детей не потребуется ...