Что делать, если нет возможности выплатить долг в Удобных деньгах и грозит выездная группа?

• г. Сургут

Брала деньги в Удобных деньгах нет возможности сейчас платить, а проценты растут башенные, я просто не смогу им выплатить такую сумму сразу. Пришла смс о том что будет организована выездная группа для принудительного взыскания долга. Что я в такой ситуации могу сделать, не хочу чтоб приезжали угрожали и т.д.

Ответы на вопрос (1):

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50% на угрозы не обращайте внимания они пустые - в дом никого не пускайте