Наследие после бабушки - возможна ли утрата доли в квартире?

• г. Набережные Челны

Собственник квартиры была бабушка, но я имею 1/2 долю, так как участвовала в приватизации и платила налоги каждый год. Сейчас бабушка умерла и составила до этого завещание на одну из своих дочерей. Не могу ли я потерять свою долю.

Ответы на вопрос (4):

Нет, свою долю Вы не потеряете - она останется 1/2.

Что конкретно я должна сделать, потому что они там что-то оформляют, т.е.квартиру

Вам ничего не нужно - у Вас уже есть право собственности ( свидетельство ) своей доли в приватизированной квартиры на руках.

В том-то и дело у меня на руках ничего нет и этого свидетельства на право собственности нет. Я просто по факту платила налоги за свою долю