Как отключить фирму по производству пластиковых окон от общедомового электросчетчика в 50-квартирном жилом доме?

• г. Прохладный

В 50-квартирном жилом доме к общедомовому электросчетчику подключена фирма по производству пластиковых окон. Фирма имеет свой счетчик, но показания их счетчика колеблется от 100-150 квт, в месяц, это примерно показание 1 квартиры! Зато на общедомовые услуги расбрасывается до 80 квт в месяц. И не факт, что фирма оплачивает общедомовые услуги. Мы хотим отключить фирму от нашего счетчика. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь непосредственно к поставщику услуг - организации энергоснабжения. Кроме того вам нужно провести общее собрание - ст. ст. 44-46 ЖК - и принять решение собственников об отключении фирмы от общего счетчика