Какие налоги в каком размере должен уплачивать работодатель за работающего по трудовому договору сотрудника?

• г. Евпатория

Ответы на вопрос (2):

Если работник-гражданин РФ, то

Налог на доходы физических лиц 13%

Страховые взносы:

-в Пенсионный фонд 22%(на пенсию)

-в фонд соц. страхования 2,9%+ страхование несчастных случаев коэффициент зависит от вида работ( для офиса 0,2% )

-на обязательное медицинское страхование 5,1% ( в пенсионный фонд)

Все рассчитывается в процентах от зарплаты сотрудника (в зарплату включаются доплаты и надбавки)

Только НДФЛ (13%), а также отчисления в пенсионный фонд, и отчисления, связанные с социальным страхованием.