Обязанности работодателя по трудоустройству и его ответственность в случае их нарушения

• г. Ташкент

Скажите, пожалуйста, в течении какого срока работодатель обязан официально (по трудовой книжке или по трудовому договору) трудоустроить работающего на него сотрудника? Так же хотелось бы узнать, о том, какую ответственность будет нести работодатель в случае невыполнения своих обязанностей по трудоустройству работающего на него сотрудника (если сотрудник ни каким образом не трудоустроен долгое время)? Подлежит ли данное нарушение уголовной ответственности? Идет наложение административного штрафа или тюремное заключение? Так же интересует размер штрафа и/ либо срок тюремного заключения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В течение 3 дней с момента начала рабты вы должны получить трудовой договор

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.