Как ускорить получение денег от банка после выигрыша суда и исполнительного листа?

• г. Уфа

Я (как физ. лицо) отсудил у банка 50000 руб. (отсудил страховку за уже погашенный мною потреб. Кредит) у меня на руках решение суда и исполнительный лист. Я обратился в филиал банка (где брал кредит и был суд), но мне там сказали чтобы я отослал за свой счёт подлиники решения суда и исполнительный лист им в головной офис в другом городе. Почему во-первых-филиал сам не сканирует мои документы и не отсылает их сам. и во-вторых-могу ли я напрямую обращаться к приставам за взыскания долга с банка в своём городе.

Ведь при пересылке подлинники могут потеряться и что то в этом роде...

ВОПРОС-КАК МНЕ УСКОРИТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ ОТ БАНКА..

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Если боитесь что документы могут быть утеряны, то обратитесь к приставу.

Так к кому мне обращаться для скорейшего получения денег....

Обратитесь к приставу. Банк если примет ИЛ, то может катать вас туда-сюда или же потерять документы. Обращайтесь к приставу.