И могут ли меня привлечь к ответственности за непредставлении декларации по ст.119 НК РФ?

• г. Городец

Из ИФНС пришло требование о предоставлении декларации по налогу на доходы физ. лиц за 2008. В соответствии с ст.228.229 НК.РФ в связи с получением дохода от реализации недвижимого имущества. В 2007 году мною было продано тр.средство за 100 т. р о чем имелась справка счет. (на данный момент которая утерена) Деньги на приобретении тр.средства я взял в кредит в СБ. Насколько мне известно сумма до 120 т. р не облагается налогом. Могу ли я не предоставлять в ИФНС декларацию т.к считаю что мною не был нарушен закон. И могут ли меня привлечь к ответственности за непредставлении декларации по ст.119 НК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Сумма то налогом не облагается.Но для того, чтобы она не облагалась вы ОБЯЗАНЫ представить декларацию За нарушение сроков подачи декларации штраф. и пеня.