Отказ в подключении газа к помещению - правовые ограничения и возможные решения

• г. Анапа

Мне отказывают в ту на газ, (причиной является название объекта: помещение жилое) жилой дом поделен на 2 квартиры, а земля лпх), как быть? Сказали газ дают только в жилой дом, квартиру или комнату, но не в помещение. Закон от конца марта 2015 года, к сожалению не могу его найти: (,

Ответы на вопрос (7):

Обжалуйте отказ в суде, отказ не правомерен.

Да, Елена, есть специалист практик 89604980008 Максим Владимирович, звоните он расскажет

Да, так и происходит в практике. Интересно было каким законом мотивируют. Может кто сталкивался в суде.

Мы получили официальный отказ по тех.условиям на газ. Жаль что нельзя выложить файл. Интересно мнение юристов. Сплели цепочку из законов и уперлись в ЖКодекс в котором нет понятия помещение жилое -как самостоятельный объект и отказ готов.

А как же вот ЭТО?

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ

"Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

Да, газовики опираются только на главу 16, жилой дом, квартира, комната. А у нас в свидетельстве на право собственности написано:жилое помещение , а не квартира. Хотя адрес присвоен по квартирный.

Определение жилое помещение и квартира, дом, комната по сущности применяются по аналогии. Что вы тут спорите, вы в суд обращались?