Нужно ли получить разрешение от бывшей жены для выезда на ПМЖ в Германию, если я гражданин РФ и живу в РФ, а она гражданка Казахстана и проживает там с нашим сыном, на который я выплачиваю а

• г. Калининград

Нужно ли мне разрешение от бывшей жены для выезда на ПМЖ в Германию, при условии что я гражданин РФ и живу в РФ, а она гражданка Казахстана и живет в Казахстане и с ней проживает наш сын на которого я выплачиваю алименты? От алиментов не отказываюсь, но выехать надо. Да и ещё, у меня нет постоянной регистрации. Нужно ли мне будет её разрешение при таких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Нет, разрешения никакого вам не нужно.