Правомерно ли производить перерасчет по воде за 2 года, если был составлен акт сверки показаний и платилось по нормативу?

• г. Волгодонск

Имеет ли право УК произести перерасчет по воде за 2 года. Был составлен акт сверки показаний. Я платил по нормативу. По показаниям счетчиков мне доначислили еще 35 куб. горяч и 60 холодной. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Право у них такое есть, но платить вы не обязаны.

По показаниям прибора учета УК имеет право производить ВАм начисление только в том случае , если прибор учета был опломбирован , сняты первоначальные показания и Вы в квитанции предоставляли текущие показания. В остальных случаях расчет должен производиться по нормативу.