Проблема с отсутствием центральной канализации в многоквартирном доме - правомерность отказа управляющей компании и законодательство для решения.

• г. Борисоглебск

Я живу в многоквартирными доме без центральной канализации (у нас общая сливная яма). Яме 30 лет, давно от служила (часто забивает и т.д и т.п.). Не однократно обращались в свою управляющую компанию с просьбой сделать новую, но получали отказ, мол яма в зону ответственности не входит. Правомерным действия управляющей компании? Если нет, то на какие законы, акты ссылаться при очередном обращении. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Олег, если жильцы дома собственники, то все коммунальные улучшения производятся за счет собственников.

Обращайтесь в администрацию, пусть решают вопрос о подключении к центральной канализации с целью предотвращения экологического загрязнения окружающей среды.