По программе переселения граждан из районов Крайнего Севера, получаем квартиру в средней полосе на 4-х (папа

• г. Снежногорск

По программе переселения граждан из районов Крайнего Севера, получаем квартиру в средней полосе на 4-х (папа, мама и два ребенка 17 и 7 лет) в равных долях, какие документы необходимы для оформения приватизации квартиры и может ли быть квартира оформлена в собственность только одним из взрослых, если в семье есть мололетние дети. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время приватизируют на всех, несовершеннолетнего не могут оставить без доли собственности. Один из взрослых может отказаться от доли, у этого члена семьи будет ПОСТОЯННОЕ право пользования этой квартирой.