По программе переселения граждан из районов Крайнего Севера, получаем квартиру в средней полосе на 4-х (папа

• г. Снежногорск

По программе переселения граждан из районов Крайнего Севера, получаем квартиру в средней полосе на 4-х (папа, мама и два ребенка 17 и 7 лет) в равных долях, какие документы необходимы для оформения приватизации квартиры и может ли быть квартира оформлена в собственность только одним из взрослых, если в семье есть мололетние дети. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время приватизируют на всех, несовершеннолетнего не могут оставить без доли собственности. Один из взрослых может отказаться от доли, у этого члена семьи будет ПОСТОЯННОЕ право пользования этой квартирой.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной квартире прописаны четверо - я, мама, и сестра с несовершеннолетним ребенком.

В каких доля мы можем провести приватизацию квартиры? Можем ли мы приватизировать квартиру только на взрослых членов семьи, или же ребенку тоже необходимо выделить долю в квартире?

Квартира делиться только в равных долях или же это оговаривают члены семьи?

Квартира получена по программе отселения граждан из районов Крайнего Севера на семью из 4-х человек в равных долях (2 взрослых, 2 детей один из них несовершеннолетний). Имеем временную регистрацию по прежнему месту жительства. Обязательно ли для приватизации квартиры прописываться по новому месту жительства всем членам семьи или достаточно кому то одному из взрослых прописаться и оформить приватизацию. В дальнейшем планируется продажа квартиры полученной по отселению и покупка другой в другом регионе страны. Спасибо.

Моя мама получила жилищный сертификат по программе переселения из районов Крайнего севера.

У меня в собственности имеется трехкомнатная квартира. Мама хочет использовать сертификат для приобретения у меня комнаты. Именно комнаты, а не доли собственности - таково условие программы переселения.

Я - единственный собственник квартиры, приобретена до брака, зарегистрированы двое - я и мой несовершеннолетний сын.

Как оформить продажу комнаты в квартире?

Спасибо.

Моя мама уже год стоит в очереди по программе переселения из районов Крайнего севера. Квартира у нее в ее личной собственности. Я прописана в квартире уже после постановки на очередь. Квартиры в собственности нет. Но у мужа и дочери имеется в общей долевой собствеености квартира. Будут меня учитывать при переселении? Нужно донести документы подтверждающие изменение в количестве зарегестрированных в квартире?

Мои родители хотят встать на очередь по программе переселения из районов крайнего севера. Мама имеет долю в 2 комн квартире и еще имеет подаренную квартиру. Может ли папа встать на очередь, если он прописан в ветхом жилье и не имеет в собственности недвижимость? Какие документы нужно собрать?

Квартира приватизирована на супругов в равных долях. Взрослые дети от приватизации отказались, но прописаны и проживают в этой же квартире. Родители хотят продать квартиру, для того, чтобы разделить деньги от продажи квартиры между членами семьи. Взрослый сын отказывается выезжать из квартиры, но при этом не пускает в квартиру жить мужа сестры. Как разрешить вопрос?

В 1993 году бала оформлена приватизация квартиры в равных долях на меня и мужа, на тот момент в квартире были прописаны дети (12 и 6 лет) они в приватизации не участвовали. Какие документы нужны для регистрации права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит бракоразводный процесс. В семье один несовершеннолетний ребенок. Двухкомнатная квартира оформлена при приватизации на ребенка и мужа в равных долях. Жена прописана в квартире. Как будет выглядеть раздел квартиры при рассмотрении в суде? При каких условиях муж может оставить квартиру в своей собственности и собственности ребенка?

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Я получил в дар 1/2 трехкомнатной квартиры в средней полосе. Встал в очередь на переселение из районов крайнего севера - отработал на севере 30 лет. Будет ли это учитываться при получении сертификата? Квартиру в которой живу сдам администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение