Проблемы с арендой помещения - арендодатель требует оплату после расторжения договора, что делать?

• г. Москва

В течении трёх месяцев в аренде было помещение. Деньги за аренду отдавала при свидетелях. Договор договаривались переписать, как неприемлемый. Арендодатель всячески оттягивал коррекцию договора. Приняла решение освободить помещение. Есть свидетели, которые помогали с переездом в другое помещение. Есть договор с другим арендодателем и по сей день. Через девять месяцев на эл.почту пришло уведомление от старого арендодателя о том, что он подал в арбитражный суд на оплату одиннадцати месяцев аренды помещением. Т.е. он выставил счёт не только за те месяцы. В которые я не пользовалась помещением, но и включил туда суммы за три месяца оплаченные. Расторжение договора было сделать невозможно, т.к. я сразу же уехала жить в другой город, а перед моим отъездом владелец всячески отлынивал от встречи для этого. Уведомления мне приходят на адрес, по которому я зарегистрирована, но не проживаю. В суде сказали, что подтверждением моей правоты не могу быть свидетели, но лишь бумажки.. Что мне делать? ООО же не работает полгода. Дохода у меня нет. Воспитываю одна сына, у которого месяц назад умер отец.

Есть ли сроки, в которые истец может подать на меня в суд по этому делу? Если меня не смогут должным образ предупредить о предстоящем суде. То могут ли провести суд без меня? При наличии с моей стороны уважительной причины_ сколько раз они будут откладывать суд?

Ответы на вопрос (5):

если ООО ликвидировано, то на суд надо представить выписки из ЕГРЮЛ , так же докуиенты о трехмесячной оплате и о выезде из офиса и непользовании им в течение последующего времени...суд не будет принимать решение если фирма диквидирована и есть все документы что предъявлять некому требования

В случае если арендатором было юр лицо, то и по обязательствам должно отвечать юр. лицо. я так понимаю на балансе юр. лица ничего нет, соответственно взыскать ничего не получится. учредитель не отвечает по обязательствам юр. лица

Правильно ли я поняла Вас, что если до решения суда я ликвидирую фирму. то суд отклонит иск?

суд откажет, если будет об этом уведомлен.

Ликвидация делает невозможным исполнить решение суда.

Учтите, ликвидация после возбуждения иска может быть отменена судом.

Ни у суда, ни у истца нет доказательств того, что я знала о возбуждении дела по иску. Это может являться законным основанием того, чтобы признать ликвидацию законной?