Почему при ущербе ограниченном побоями или причинением легкого вреда здоровью следует обратиться в суд, а не ожидать действий полиции?

• г. Владивосток

Я правильно понимаю, что если ущерб ограничен побоями или причинение легкого вреда здоровью, надо подавать в суд а не ждать мер от полиции?

Ответы на вопрос (5):

Да, это дело частного обвинения и необходимо обращаться к мировому судье с заявлением частного обвинения.

Подскажите тогда если я знаю только ФИО нападавших, этой информации хватит для подачи заявления в суд или надо взять в полиции более полную информацию, кто должен ее предоставить?

Нужно еще их адреса знать. В полиции по факту отказного материала дело направят в суд и тогда Вы вправе написать заявление частного обвинения.

ПолицииЯ должна известить меня о том что дело по факту отказного материала направлено в суд?

Полиция должна выяснить адрес нападавших?

Нет. Вам лишь должны направить постановление об отказе в возбуждении УГ. Вам следует самой все выяснять в полиции. Полиция должна установить адреса нападавших.