Возможен ли отказ в выдаче загранпаспорта из-за долгов, при изменении фамилии по собственному желанию?

• г. Бабаево

Имеется долг у судебных приставов по исполнительным производствам, сменила фамилии по собств. Желанию, необходимо поменять загранпаспорт, могут отказать в выдачи загранпаспорта с имеющимися долгами?

Ответы на вопрос (3):

Вадим, здравствуйте!

Наличие исполнительных производств не является основанием для отказа в выдаче загранпаспорта.

Следует отметить, что судебные приставы при наличии у Вас задолженности могут ограничить выезд заграницу.