Газпром межрегионгаз Курск требует оплату за газ в пустующих квартирах - правомерно ли это?

• г. Курск

Газпром межрегионгаз Курск требует оплату за газ в пустующих квартирах собственников утверждая, что там могут проживатьть квартиранты. Предлагается начислять норму одного человека на одну пустующую квартиру. Под пустующей квартирой понимается, что в ней никто не зарегистрирован. Правомерно ли это, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если не установлен счетчик, то начисления норматива на одного человека правомерно.

Для устранения споров, установите счетчик