При разводе он оставил первой семье дом который сам покупал.

• г. Москва

Помогите пожалуйста найти ответ на мой вопрос. На данный момент мне 24 года, прописана в 3-х комнатной муниципальной квартире с родителями и сестрой (ей 22 года). Квартира явл. коммунальной, 2 комнаты которой занимает моя семья. Я замужем уже 3 года. Мой муж явл. грж-ом РФ, но в Москве жил. площадь не имеет. У мужа от первого брака есть 2-е детей, проживают они со свей матерью. При разводе он оставил первой семье дом который сам покупал.

Сейчас я беременна и дом в котором я прописана идет под снос, моей моим родителям и сестре дали 2-х комнатную квартиру, а мне дают 1-у комнатную кв.

Вопрос: имею ли я права в данном положении претендовать на 2-х комнатную кв.

Ответы на вопрос (1):

После того как родиться ваш ребенок - да.