Должен ли присутствовать в суде вынесший постановление, если привлекаемие лицо ходатайствует перед судом об этом?

• г. Воронеж

Статья 8.8 КоАП РФ, неиспользование земельнлго участка предназначенного для производства сельскохозяйственной продукции. При оспаривании в суде постановления о назначении административного наказания по данной статье, должен ли привлекаемый к ответственности доказывать свою невиновность? Должен ли присутствовать в суде вынесший постановление, если привлекаемие лицо ходатайствует перед судом об этом?

Какими нормами права регулируется данная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность доказывания лежит на органе , вынесшем постановление .Но вы вправе так же представлять доказательства