Как подать жалобу в квалификационную коллегию по отказу суда первой инстанции передать материалы в краевой суд по частной жалобе?

• г. Краснодар

Суд первой инстанции не передал материалы в краевой суд по частной жалобе (оставлено заявление без рассмотрения). как поступить подать жалобу в квалификационную коллегию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это не Ваша вина, что суд первой инстанции не передал материалы дела вместе с частной жалобой. Обжалуйте определение об оставлении жалобы без рассмотрения в кассационном порядке (в Президиум краевого суда).

Это зависит от причины, по которой суд не направил дело.

Можете обжаловать как определение об оставлении без рассмотрения, так и направить жалобу в ККС .