Как правильно оплатить госпошлину в суде апелляционной инстанции для двух ответчиков - 150 рублей каждому или разделить на два платежа по 75 рублей?

• г. Благовещенск

Как правильно заплатить госпошлину в суд апелляционной инстанции, если два ответчика (жалоба от них). каждому по 150 рублей или разделить на два - по 75 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Если апелляционная жалоба подается от каждого из ответчиков (отдельно по жалобе) - то размер госпошлины - по 150 руб. каждому, две квитанции.

Если жалоба подается одна от имени двух ответчиков, то квитанция об уплате госпошлины 150 руб. одна.

Расходы ответчики между собой распределяют поровну