Господа у меня есть вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Господа у меня есть вопрос. Почему при продаже комнаты в коммуналке собственник не спрашивает в обязательном порядке желание муниципального собственника желание купить комнату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия! Дав согласие на приватизацию комнат в коммунальной квартире, а не всей квартиры в целом, законодатель считает, что отказ муниципалитета от права преимущественной покупки при продаже приватизированной комнаты в коммуналке презюмируется.