Возможно ли установить видеокамеру над своей квартирой для защиты от недобрососедства - правовые аспекты и необходимые меры

• г. Киров

Скажите пожалуйста могу ли я установить наружную видео камеру над своей квартирой? Ввиду того что сосед мне гадит возле дверей. А доказать я не могу так как нету фактов..

И что для этого нужно что бы установить камеру без мароки и шрафов?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не нужно. Установить можете. Удачи!

Да конечно и можете подать в суд.

Статья 77. Аудио- и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015