Финансовые проблемы с опекой - возможности решения и перспективы обращения в суд

• г. Черкесск

У меня в приемной семье есть ребенок оставшийся без попечения родителей. Он поступил в кадетское училище в 5 класс. Опека прекратила выплаты на него в связи с полным гос. обеспечением. Училище находится за 250 км от нас. Расходы на проезд, на увольнения, прибывания на каникулах, покупку телефона и других вещей, а так же решение всех вопросов происходящих во время обучения произвожу за свой счет. Скажите пожалуйста, как решить финансовые проблемы с опекой? Может стоит обратиться в суд? укажите статью на которую можно ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Именно в судебном порядке.