Родительские права и удержание ребенка - могу ли я считать, что женщина незаконно удерживает моего ребенка у себя?

• г. Пермь

Ребёнок 13 лет ушел из дома без разрешения родителей. Проживает у друга на телефонный разговор отвечает что ему у друга лучше мама друга его больше любит, домой возвращаться не собирается. Я считаю что женщина незаконно удерживает моего ребенка у себя. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы правы. Нужно обратиться в полицию . Ребенка вернут в семью, если будет бегать, поместят в приют.