Тогда я позвонила сама и мне сказали, что у фирмы нет денег для того, чтобы выплатить мне пособия.

• г. Самара

Ять месяцев назад я родила ребенка, примерно через 2 месяца принесла на работу все необходимые документы для оформления и получения единовременного пособия по родам и пособия на период отпуска по уходу за ребенком. Мне сказали, что вскоре перечислят деньги и позвонят. Прошел месяц, но никаких новостей не было. Тогда я позвонила сама и мне сказали, что у фирмы нет денег для того, чтобы выплатить мне пособия. Но ребенку уже 5 месяцев и я еще ничего не получила. Фирма банкротом себя не считает и не объявляла. Что мне делать? Куда обратиться или стоит подождать? Не потеряю ли я эти деньги? И имеют ли они право задерживать данные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, если работодатель не выплачивает Вам в добровольном порядке выплаты, - обращайтесь в суд! Данный процесс надолго не затянется, а работодатель Вам выплатит все суммы, которые Вам положены (если возникнут вопросы с составлением искового заявления - обращайтесь!).

Успехов Вам и здоровья!