Как избежать штрафа за несвоевременную смену паспорта при пребывании в другом городе?

• г. Владикавказ

У меня такая ситуация. 18 июля мне исполнилось 20 лет, но 2 июля я вылетела в другой город, расположен за 2000 км от города, где я прописана, вернулась я 8 сентября (имеется билет с самолета). Так как не по месту прописки паспорт меняется в течение 2 месяцев, я не успела бы его забрать в том городе. Сейчас на меня хотят наложить штраф. Скажите пожалуйста, я могу его как-то избежать?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть 30 дней для замены паспорта без штрафа. в том числе есть уважительная причина - отсутствие в своем городе.